Ver Resultados Finales aquÍ
Abierto Las Brisas de Chicureo 2017 Del 8 al 10 de Septiembre - Club de Golf Las Brisas de Chicureo
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Niemann, JoaquínVA-13666968203
2Morgan, GabrielVA-3727170213
3Leontic, AndrésVA-1717173215
4Ruiz-tagle, CarlosVJ0707571216
5Errázuriz, AgustínVJ2737075218
6Orueta, MaximilianoVA3757272219
6Vargas, José TomásVA3717474219
8Urzúa B., Juan PabloVA4737473220
8Moreno, MartínVA4727375220
10Dummer, SvenVA5727178221
11Basagoitía, Juan IgnacioVA6757374222
12Fookes, WilliamVA7737575223
13Hellema, JanVJ8727082224
14León, MartínVJ9757674225
14Letelier, BenjamínVA9817074225
14Mengdehl, JanVA9757575225
17Morgan, GabrielVPS10747379226
18Fornés, CristiánVPS12777972228
18Carrasco, CamiloVA12807375228
18Cabello, NicolásVA12757578228
21Aranki, AgustínVA13747184229
22Roman, RaulVPJ14797774230
22González, FelipeVA14738176230
22Basagoitía, IgnacioVPS14727979230
25Peón-veiga, JavierVA15807477231
25Haupt, VicenteVJ15777579231
27Basagoitia, VicenteVPJ16797776232
27Zilleruelo, FelipeVA16757978232
27Guarneri, FrancescoVJ16787579232
27Gutiérrez, SimeónVPS16767779232
27Rodríguez, AndrésVPJ16757780232
32Márquez, AgustínVPJ18787680234
33Cruz, RobertoVPS19778375235
33Sepulveda, CristobalVPJ19847279235
33Velasco, VicenteVJ19787780235
36Rojas, Jose LuisVJ20787385236
37Said, PabloVA21788079237
37Abogabir, RicardoVA21807879237
37Vega, CarlosVPJ21807681237
40Jabalquinto, AndrésVA22788476238
40Gil, FelipeVA22857479238
40Aguilera, VicenteVJ22797782238
40Contador, VicenteVJ22817384238
44Díaz, DiegoVJ23817880239
44Rado, PabloVPS23807782239
46Larraín, Pedro PabloVA24847383240
46Schele, José TomásVA24758085240
48Fuenzalida, JoaquinVPJ25797983241
49Becker, Patricio AndrésVA26788381242
49Avila, CristianVA26798182242
49Raggio, MatiasVA26807785242
52Reinoso, AníbalVA28788482244
53Rivera, Lukas AlejandroVPJ29798185245
54Guzmán, MatiasVJ33788487249
54Ramirez, Diego IgnacioVPJ33808089249
56Moreno, FernandoVJNC8281 163
56Silva, ClementeVPJNC7885 163
58Ruiz-tagle, FelipeVANC8582 167
58Fuenzalida, FelipeVJNC8384 167
58Grohnert, José EugenioVPSNC8087 167
61Lee, KookVANC8385 168
61Cidon, RafaelVANC96  96
63Lagies, Werner SaschaVANC8683 169
63Bunster, FelipeVANC8584 169
63Lyon, AndresVJNC8485 169
63Roessler, SimonVPJNC8386 169
63Dufey, MaximilianoVPJNC8386 169
68Gonzalez, SergioVPSNC8981 170
68Basagoitía, José TomásVANC8486 170
70Volante, AgustínVJNC8883 171
71Cespedes, IgnacioVPJNC8884 172
72Martinez, ManuelVANC8688 174
72Silva, PatricioVPSNC8589 174
74Duval, MatiasVADQ   0
74González, FelipeVADQ   0
76Ugarte, José MiguelVPSR79  79
77Sinay, JaimeVPSR83  83
78Del Villar, CesarVAR7585 160
79Ruiz-tagle, MartínVAR7789 166
80Roessler, LukasVPJNP   0
81Ruiz-tagle, PabloVANP8670 156
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores