Ver Resultados Finales aquÍ
Abierto Las Brisas de Chicureo 2017 Del 8 al 10 de Septiembre - Club de Golf Las Brisas de Chicureo
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Niemann Zenteno, JoaquínVA-13666968203
2Morgan Birke, GabrielVA-3727170213
3Leontic Correa, AndrésVA-1717173215
4Ruiz-tagle Marinetti, CarlosVJ0707571216
5Errázuriz Allendes, AgustínVJ2737075218
6Orueta Cuesta, MaximilianoVA3757272219
6Vargas Guerrero, José TomásVA3717474219
8Urzúa B. Barbe, Juan PabloVA4737473220
8Moreno Le Blanc, MartínVA4727375220
10Dummer Besoain, SvenVA5727178221
11Basagoitía Band, Juan IgnacioVA6757374222
12Fookes Slesarew, WilliamVA7737575223
13Hellema Medina, JanVJ8727082224
14León Porte, MartínVJ9757674225
14Letelier Maturana, BenjamínVA9817074225
14Mengdehl Maino, JanVA9757575225
17Morgan Searle, GabrielVPS10747379226
18Fornés Tokos, CristiánVPS12777972228
18Carrasco Solar, CamiloVA12807375228
18Cabello Alvarado, NicolásVA12757578228
21Aranki Castillo, AgustínVA13747184229
22Roman Sepulveda, RaulVPJ14797774230
22González Ramírez, FelipeVA14738176230
22Basagoitía Castro, IgnacioVPS14727979230
25Peón-veiga Cervantes, JavierVA15807477231
25Haupt Matzen, VicenteVJ15777579231
27Basagoitia Band, VicenteVPJ16797776232
27Zilleruelo Herrera, FelipeVA16757978232
27Guarneri Campbell, FrancescoVJ16787579232
27Gutiérrez Abarca, SimeónVPS16767779232
27Rodríguez Rozo, AndrésVPJ16757780232
32Márquez Giordani, AgustínVPJ18787680234
33Cruz Chellew, RobertoVPS19778375235
33Sepulveda Miranda, CristobalVPJ19847279235
33Velasco Labbe, VicenteVJ19787780235
36Rojas Bravo, Jose LuisVJ20787385236
37Said Negrete, PabloVA21788079237
37Abogabir Correa, RicardoVA21807879237
37Vega Acevedo, CarlosVPJ21807681237
40Jabalquinto Obrecht, AndrésVA22788476238
40Gil Hiriart, FelipeVA22857479238
40Aguilera Cruz, VicenteVJ22797782238
40Contador Buschmann, VicenteVJ22817384238
44Díaz Verschae, DiegoVJ23817880239
44Rado Reichberg, PabloVPS23807782239
46Larraín Lara, Pedro PabloVA24847383240
46Schele Laso, José TomásVA24758085240
48Fuenzalida Pinedo, JoaquinVPJ25797983241
49Becker Ramírez, Patricio AndrésVA26788381242
49Avila Lopez, CristianVA26798182242
49Raggio Carvallo, MatiasVA26807785242
52Reinoso Méndez, AníbalVA28788482244
53Rivera Matamala, Lukas AlejandroVPJ29798185245
54Guzmán Bahamondes, MatiasVJ33788487249
54Ramirez Nuñez, Diego IgnacioVPJ33808089249
56Moreno Plaza, FernandoVJNC8281 163
56Silva Lopez, ClementeVPJNC7885 163
58Ruiz-tagle Cruzat, FelipeVANC8582 167
58Fuenzalida Pinedo, FelipeVJNC8384 167
58Grohnert Ovalle, José EugenioVPSNC8087 167
61Lee Kim, KookVANC8385 168
61Cidon Hernández-sanjuán, RafaelVANC96  96
63Lagies Buchholz, Werner SaschaVANC8683 169
63Bunster Echenique, FelipeVANC8584 169
63Lyon Bravo, AndresVJNC8485 169
63Roessler Corbalan, SimonVPJNC8386 169
63Dufey Ruiz-tagle, MaximilianoVPJNC8386 169
68Gonzalez Trejo, SergioVPSNC8981 170
68Basagoitía Band, José TomásVANC8486 170
70Volante Silva, AgustínVJNC8883 171
71Cespedes Lubiano, IgnacioVPJNC8884 172
72Martinez Daluiso, ManuelVANC8688 174
72Silva Vargas, PatricioVPSNC8589 174
74Duval Valenzuela, MatiasVADQ   0
74González Leiva, FelipeVADQ   0
76Ugarte Alvarez, José MiguelVPSR79  79
77Sinay Assael, JaimeVPSR83  83
78Del Villar Quijada, CesarVAR7585 160
79Ruiz-tagle Cruzat, MartínVAR7789 166
80Roessler Corbalan, LukasVPJNP   0
81Ruiz-tagle Cruzat, PabloVANP8670 156
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores