Ver Resultados Finales aquÍ
Abierto Las Brisas de Chicureo 2017 Del 8 al 10 de Septiembre - Club de Golf Las Brisas de Chicureo
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Joaquín Niemann Z.VA-13666968203
2Gabriel B. Morgan B.VA-3727170213
3Andrés Leontic C.VA-1717173215
4Carlos Ruiz-tagle M.VJ0707571216
5Agustín Errázuriz A.VJ2737075218
6Maximiliano Orueta C.VA3757272219
6José Tomás Vargas G.VA3717474219
8Juan Pablo Urzúa B.VA4737473220
8Martín Moreno L.VA4727375220
10Sven Dummer B.VA5727178221
11Juan Ignacio Basagoitía B.VA6757374222
12William Fookes S.VA7737575223
13Jan Hellema M.VJ8727082224
14Martín León P.VJ9757674225
14Benjamín Letelier M.VA9817074225
14Jan Mengdehl M.VA9757575225
17Gabriel S. Morgan S.VPS10747379226
18Cristián Fornés T.VPS12777972228
18Camilo Carrasco S.VA12807375228
18Nicolás Cabello A.VA12757578228
21Agustín Aranki C.VA13747184229
22Raul Roman S.VPJ14797774230
22Felipe González R.VA14738176230
22Ignacio Basagoitía C.VPS14727979230
25Javier Peón-veiga C.VA15807477231
25Vicente Haupt M.VJ15777579231
27Vicente Basagoitia B.VPJ16797776232
27Felipe Zilleruelo H.VA16757978232
27Francesco Guarneri C.VJ16787579232
27Simeón Gutiérrez A.VPS16767779232
27Andrés Rodríguez R.VPJ16757780232
32Agustín Márquez G.VPJ18787680234
33Roberto Cruz C.VPS19778375235
33Cristobal Sepulveda M.VPJ19847279235
33Vicente Velasco L.VJ19787780235
36Jose Luis Rojas B.VJ20787385236
37Pablo Said N.VA21788079237
37Ricardo Abogabir C.VA21807879237
37Carlos Vega A.VPJ21807681237
40Andrés Jabalquinto O.VA22788476238
40Felipe Gil H.VA22857479238
40Vicente Aguilera C.VJ22797782238
40Vicente Contador B.VJ22817384238
44Diego Díaz V.VJ23817880239
44Pablo Rado R.VPS23807782239
46Pedro Pablo Larraín L.VA24847383240
46José Tomás Schele L.VA24758085240
48Joaquin Fuenzalida P.VPJ25797983241
49Patricio Andrés Becker R.VA26788381242
49Cristian AvilaVA26798182242
49Matias Raggio C.VA26807785242
52Aníbal Reinoso M.VA28788482244
53Lukas Rivera M.VPJ29798185245
54Matias Guzmán B.VJ33788487249
54Diego Ramirez N.VPJ33808089249
56Fernando Moreno P.VJNC8281 163
56Clemente Silva L.VPJNC7885 163
58Felipe Ruiz-tagle C.VANC8582 167
58Felipe Fuenzalida P.VJNC8384 167
58José Eugenio Grohnert O.VPSNC8087 167
61Kook Lee K.VANC8385 168
61Rafael Cidon H.VANC96  96
63Werner Lagies B.VANC8683 169
63Felipe Bunster E.VANC8584 169
63Andres Lyon B.VJNC8485 169
63Simon Roessler C.VPJNC8386 169
63Maximiliano Dufey R.VPJNC8386 169
68Sergio Gonzalez T.VPSNC8981 170
68José Tomás Basagoitía B.VANC8486 170
70Agustín Volante S.VJNC8883 171
71Ignacio Cespedes L.VPJNC8884 172
72Manuel Martinez D.VANC8688 174
72Patricio Silva V.VPSNC8589 174
74Matias Duval V.VADQ   0
74Felipe González L.VADQ   0
76José Miguel Ugarte A.VPSR79  79
77Jaime Sinay A.VPSR83  83
78Cesar Del Villar Q.VAR7585 160
79Martín Ruiz-tagle C.VAR7789 166
80Lukas Roessler C.VPJNP   0
81Pablo Ruiz-tagle C.VANP8670 156
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores