Ver Resultados Finales aquÍ
Abierto Las Brisas de Chicureo 2017 Del 8 al 10 de Septiembre - Club de Golf Las Brisas de Chicureo
Resultados

Categoría Varones Adultos

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Joaquín Niemann Z.VA-13666968203
2Gabriel Morgan B.VA-3727170213
3Andrés Leontic C.VA-1717173215
4Maximiliano Orueta C.VA3757272219
4José Tomás Vargas G.VA3717474219
6Juan Pablo Urzúa B. B.VA4737473220
6Martín Moreno L.VA4727375220
8Sven Dummer B.VA5727178221
9Juan Ignacio Basagoitía B.VA6757374222
10William Fookes S.VA7737575223
11Benjamín Letelier M.VA9817074225
11Jan Mengdehl M.VA9757575225
13Camilo Carrasco S.VA12807375228
13Nicolás Cabello A.VA12757578228
15Agustín Aranki C.VA13747184229
16Felipe González R.VA14738176230
17Javier Peón-veiga C.VA15807477231
18Felipe Zilleruelo H.VA16757978232
19Pablo Said N.VA21788079237
19Ricardo Abogabir C.VA21807879237
21Andrés Jabalquinto O.VA22788476238
21Felipe Gil H.VA22857479238
23Pedro Pablo Larraín L.VA24847383240
23José Tomás Schele L.VA24758085240
25Patricio Andrés Becker R.VA26788381242
25Cristian AvilaVA26798182242
25Matias Raggio C.VA26807785242
28Aníbal Reinoso M.VA28788482244
29Felipe Ruiz-tagle C.VANC8582 167
30Kook Lee K.VANC8385 168
30Rafael Cidon H.VANC96  96
32Werner Lagies B.VANC8683 169
32Felipe Bunster E.VANC8584 169
34José Tomás Basagoitía B.VANC8486 170
35Manuel Martinez D.VANC8688 174
36Matias Duval V.VADQ   0
36Felipe González L.VADQ   0
38Cesar Del Villar Q.VAR7585 160
39Martín Ruiz-tagle C.VAR7789 166
40Pablo Ruiz-tagle C.VANP8670 156
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores