Ver Resultados Finales aquÍ
Abierto Las Brisas de Chicureo 2017 Del 8 al 10 de Septiembre - Club de Golf Las Brisas de Chicureo
Resultados

Categoría Varones Adultos

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Niemann Zenteno, JoaquínVA-13666968203
2Morgan Birke, GabrielVA-3727170213
3Leontic Correa, AndrésVA-1717173215
4Orueta Cuesta, MaximilianoVA3757272219
4Vargas Guerrero, José TomásVA3717474219
6Urzúa B. Barbe, Juan PabloVA4737473220
6Moreno Le Blanc, MartínVA4727375220
8Dummer Besoain, SvenVA5727178221
9Basagoitía Band, Juan IgnacioVA6757374222
10Fookes Slesarew, WilliamVA7737575223
11Letelier Maturana, BenjamínVA9817074225
11Mengdehl Maino, JanVA9757575225
13Carrasco Solar, CamiloVA12807375228
13Cabello Alvarado, NicolásVA12757578228
15Aranki Castillo, AgustínVA13747184229
16González Ramírez, FelipeVA14738176230
17Peón-veiga Cervantes, JavierVA15807477231
18Zilleruelo Herrera, FelipeVA16757978232
19Said Negrete, PabloVA21788079237
19Abogabir Correa, RicardoVA21807879237
21Jabalquinto Obrecht, AndrésVA22788476238
21Gil Hiriart, FelipeVA22857479238
23Larraín Lara, Pedro PabloVA24847383240
23Schele Laso, José TomásVA24758085240
25Becker Ramírez, Patricio AndrésVA26788381242
25Avila Lopez, CristianVA26798182242
25Raggio Carvallo, MatiasVA26807785242
28Reinoso Méndez, AníbalVA28788482244
29Ruiz-tagle Cruzat, FelipeVANC8582 167
30Lee Kim, KookVANC8385 168
30Cidon Hernández-sanjuán, RafaelVANC96  96
32Lagies Buchholz, Werner SaschaVANC8683 169
32Bunster Echenique, FelipeVANC8584 169
34Basagoitía Band, José TomásVANC8486 170
35Martinez Daluiso, ManuelVANC8688 174
36Duval Valenzuela, MatiasVADQ   0
36González Leiva, FelipeVADQ   0
38Del Villar Quijada, CesarVAR7585 160
39Ruiz-tagle Cruzat, MartínVAR7789 166
40Ruiz-tagle Cruzat, PabloVANP8670 156
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores