Ver Resultados Finales aquÍ
Abierto Las Brisas de Chicureo 2017 Del 8 al 10 de Septiembre - Club de Golf Las Brisas de Chicureo
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Niemann Zenteno, JoaquínVA-13666968203
2Cerda Paillacar, Juan EduardoPRO-12696966204
3Guidi Santelices, PhilippePRO-5707170211
4Baquedano Peña, CarlosPRO-4686975212
5Morgan Birke, GabrielVA-3727170213
5Figueroa Retamal, LuisPRO-3697074213
5Leon Garcia, CristianPRO-3706974213
8Russi Costabal, SantiagoPRO-1707372215
8Leontic Correa, AndrésVA-1717173215
10Ruiz-tagle Marinetti, CarlosVJ0707571216
11Cerda Morales, FranciscoPRO2747173218
11Torres Gonzalez, Carlos AndrésPRO2747074218
11Errázuriz Allendes, AgustínVJ2737075218
14Vila Gutiérrez, JosePRO3777171219
14Orueta Cuesta, MaximilianoVA3757272219
14Vargas Guerrero, José TomásVA3717474219
17Urzúa B. Barbe, Juan PabloVA4737473220
17Moreno Le Blanc, MartínVA4727375220
19Moreno Lizana, LuisPRO5747473221
19Valdes Tapia, FranciscoPRO5767075221
19Jeria Morales, MiltonPRO5697676221
19Dummer Besoain, SvenVA5727178221
23Silva Cornejo, GustavoPRO6737574222
23Basagoitía Band, Juan IgnacioVA6757374222
25Berrios Huala, Luis OsvaldoPRO7747574223
25Fookes Slesarew, WilliamVA7737575223
27Salinas Rodríguez, DiegoPRO8737576224
27Hellema Medina, JanVJ8727082224
29León Porte, MartínVJ9757674225
29Letelier Maturana, BenjamínVA9817074225
29Mengdehl Maino, JanVA9757575225
32Morgan Searle, GabrielVPS10747379226
33Fornés Tokos, CristiánVPS12777972228
33Carrasco Solar, CamiloVA12807375228
33Cabello Alvarado, NicolásVA12757578228
36Aranki Castillo, AgustínVA13747184229
37Roman Sepulveda, RaulVPJ14797774230
37González Ramírez, FelipeVA14738176230
37Basagoitía Castro, IgnacioVPS14727979230
40Peón-veiga Cervantes, JavierVA15807477231
40Haupt Matzen, VicenteVJ15777579231
42Basagoitia Band, VicenteVPJ16797776232
42Zilleruelo Herrera, FelipeVA16757978232
42Guarneri Campbell, FrancescoVJ16787579232
42Gutiérrez Abarca, SimeónVPS16767779232
42Rodríguez Rozo, AndrésVPJ16757780232
47Márquez Giordani, AgustínVPJ18787680234
48Cruz Chellew, RobertoVPS19778375235
48Sepulveda Miranda, CristobalVPJ19847279235
48Velasco Labbe, VicenteVJ19787780235
51Rojas Bravo, Jose LuisVJ20787385236
52Said Negrete, PabloVA21788079237
52Abogabir Correa, RicardoVA21807879237
52Vega Acevedo, CarlosVPJ21807681237
55Jabalquinto Obrecht, AndrésVA22788476238
55Gil Hiriart, FelipeVA22857479238
55Aguilera Cruz, VicenteVJ22797782238
55Contador Buschmann, VicenteVJ22817384238
59Díaz Verschae, DiegoVJ23817880239
59Rado Reichberg, PabloVPS23807782239
61Larraín Lara, Pedro PabloVA24847383240
61Schele Laso, José TomásVA24758085240
63Fuenzalida Pinedo, JoaquinVPJ25797983241
64Becker Ramírez, Patricio AndrésVA26788381242
64Avila Lopez, CristianVA26798182242
64Raggio Carvallo, MatiasVA26807785242
67Reinoso Méndez, AníbalVA28788482244
68Rivera Matamala, Lukas AlejandroVPJ29798185245
69Guzmán Bahamondes, MatiasVJ33788487249
69Ramirez Nuñez, Diego IgnacioVPJ33808089249
71Caballero Mena, CristiánPRONC7180 151
72Reyes , JulioPRONC7875 153
72Morinigo Gonzalez, DionisioPRONC7281 153
74Jara Hernández, Luis AlexanderPRONC7878 156
75Salinas , ChristianPRONC7485 159
76Moreno Plaza, FernandoVJNC8281 163
76Silva Lopez, ClementeVPJNC7885 163
78Ruiz-tagle Cruzat, FelipeVANC8582 167
78Fuenzalida Pinedo, FelipeVJNC8384 167
78Grohnert Ovalle, José EugenioVPSNC8087 167
81Lee Kim, KookVANC8385 168
81Cidon Hernández-sanjuán, RafaelVANC96  96
83Lagies Buchholz, Werner SaschaVANC8683 169
83Bunster Echenique, FelipeVANC8584 169
83Lyon Bravo, AndresVJNC8485 169
83Roessler Corbalan, SimonVPJNC8386 169
83Dufey Ruiz-tagle, MaximilianoVPJNC8386 169
88Gonzalez Trejo, SergioVPSNC8981 170
88Basagoitía Band, José TomásVANC8486 170
90Volante Silva, AgustínVJNC8883 171
91Cespedes Lubiano, IgnacioVPJNC8884 172
92Martinez Daluiso, ManuelVANC8688 174
92Silva Vargas, PatricioVPSNC8589 174
94Duval Valenzuela, MatiasVADQ   0
94González Leiva, FelipeVADQ   0
94Pincheira , VictorPROR   0
94Vidal , PabloPROR   0
98Ugarte Alvarez, José MiguelVPSR79  79
99Malhue , FelipePRODQ81  81
100Jeria Jeria, RodrigoPRODQ7876 154
101Sinay Assael, JaimeVPSR83  83
102Del Villar Quijada, CesarVAR7585 160
103Ruiz-tagle Cruzat, MartínVAR7789 166
104Roessler Corbalan, LukasVPJNP   0
105Ruiz-tagle Cruzat, PabloVANP8670 156
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores