Ver Resultados Finales aquÍ
Abierto Las Brisas de Chicureo 2017 Del 8 al 10 de Septiembre - Club de Golf Las Brisas de Chicureo
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Niemann, JoaquínVA-13666968203
2Cerda, Juan EduardoPRO-12696966204
3Guidi, PipoPRO-5707170211
4Baquedano, CarlosPRO-4686975212
5Morgan, GabrielVA-3727170213
5Figueroa, LuisPRO-3697074213
5Leon, CristianPRO-3706974213
8Russi, SantiagoPRO-1707372215
8Leontic, AndrésVA-1717173215
10Ruiz-tagle, CarlosVJ0707571216
11Cerda, FranciscoPRO2747173218
11Torres, Carlos AndrésPRO2747074218
11Errázuriz, AgustínVJ2737075218
14Vila, JosePRO3777171219
14Orueta, MaximilianoVA3757272219
14Vargas, José TomásVA3717474219
17Urzúa B., Juan PabloVA4737473220
17Moreno, MartínVA4727375220
19Moreno, LuisPRO5747473221
19Valdes, FranciscoPRO5767075221
19Jeria, MiltonPRO5697676221
19Dummer, SvenVA5727178221
23Silva, GustavoPRO6737574222
23Basagoitía, Juan IgnacioVA6757374222
25Berrios, Luis OsvaldoPRO7747574223
25Fookes, WilliamVA7737575223
27Salinas, DiegoPRO8737576224
27Hellema, JanVJ8727082224
29León, MartínVJ9757674225
29Letelier, BenjamínVA9817074225
29Mengdehl, JanVA9757575225
32Morgan, GabrielVPS10747379226
33Fornés, CristiánVPS12777972228
33Carrasco, CamiloVA12807375228
33Cabello, NicolásVA12757578228
36Aranki, AgustínVA13747184229
37Roman, RaulVPJ14797774230
37González, FelipeVA14738176230
37Basagoitía, IgnacioVPS14727979230
40Peón-veiga, JavierVA15807477231
40Haupt, VicenteVJ15777579231
42Basagoitia, VicenteVPJ16797776232
42Zilleruelo, FelipeVA16757978232
42Guarneri, FrancescoVJ16787579232
42Gutiérrez, SimeónVPS16767779232
42Rodríguez, AndrésVPJ16757780232
47Márquez, AgustínVPJ18787680234
48Cruz, RobertoVPS19778375235
48Sepulveda, CristobalVPJ19847279235
48Velasco, VicenteVJ19787780235
51Rojas, Jose LuisVJ20787385236
52Said, PabloVA21788079237
52Abogabir, RicardoVA21807879237
52Vega, CarlosVPJ21807681237
55Jabalquinto, AndrésVA22788476238
55Gil, FelipeVA22857479238
55Aguilera, VicenteVJ22797782238
55Contador, VicenteVJ22817384238
59Díaz, DiegoVJ23817880239
59Rado, PabloVPS23807782239
61Larraín, Pedro PabloVA24847383240
61Schele, José TomásVA24758085240
63Fuenzalida, JoaquinVPJ25797983241
64Becker, Patricio AndrésVA26788381242
64Avila, CristianVA26798182242
64Raggio, MatiasVA26807785242
67Reinoso, AníbalVA28788482244
68Rivera, Lukas AlejandroVPJ29798185245
69Guzmán, MatiasVJ33788487249
69Ramirez, Diego IgnacioVPJ33808089249
71Caballero, CristiánPRONC7180 151
72Reyes, JulioPRONC7875 153
72Morinigo, DionisioPRONC7281 153
74Jara, Luis AlexanderPRONC7878 156
75Salinas, ChristianPRONC7485 159
76Moreno, FernandoVJNC8281 163
76Silva, ClementeVPJNC7885 163
78Ruiz-tagle, FelipeVANC8582 167
78Fuenzalida, FelipeVJNC8384 167
78Grohnert, José EugenioVPSNC8087 167
81Lee, KookVANC8385 168
81Cidon, RafaelVANC96  96
83Lagies, Werner SaschaVANC8683 169
83Bunster, FelipeVANC8584 169
83Lyon, AndresVJNC8485 169
83Roessler, SimonVPJNC8386 169
83Dufey, MaximilianoVPJNC8386 169
88Gonzalez, SergioVPSNC8981 170
88Basagoitía, José TomásVANC8486 170
90Volante, AgustínVJNC8883 171
91Cespedes, IgnacioVPJNC8884 172
92Martinez, ManuelVANC8688 174
92Silva, PatricioVPSNC8589 174
94Duval, MatiasVADQ   0
94González, FelipeVADQ   0
94Pincheira, VictorPROR   0
94Vidal, PabloPROR   0
98Ugarte, José MiguelVPSR79  79
99Malhue, FelipePRODQ81  81
100Jeria, RodrigoPRODQ7876 154
101Sinay, JaimeVPSR83  83
102Del Villar, CesarVAR7585 160
103Ruiz-tagle, MartínVAR7789 166
104Roessler, LukasVPJNP   0
105Ruiz-tagle, PabloVANP8670 156
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores