Ver Resultados Finales aquÍ
Abierto Las Brisas de Chicureo 2017 Del 8 al 10 de Septiembre - Club de Golf Las Brisas de Chicureo
Resultados

Categoría Abierto

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorVarones SeniorDamas Gral.Damas Pre JuvenilDamas JuvenilesDamas Adultas
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3 Total
1Joaquín Niemann Z.VA-13666968203
2Juan Cerda P.PRO-12696966204
3Pipo Guidi S.PRO-5707170211
4Carlos Baquedano P.PRO-4686975212
5Gabriel Morgan Birke B.VA-3727170213
5Luis Figueroa R.PRO-3697074213
5Cristian Leon G.PRO-3706974213
8Santiago Russi C.PRO-1707372215
8Andrés Leontic C.VA-1717173215
10Carlos Ruiz-tagle M.VJ0707571216
11Francisco Cerda M.PRO2747173218
11Carlos Torres G.PRO2747074218
11Agustín Errázuriz A.VJ2737075218
14Jose Vila G.PRO3777171219
14Maximiliano Orueta C.VA3757272219
14José Tomás Vargas G.VA3717474219
17Juan Pablo Urzúa B. B.VA4737473220
17Martín Moreno L.VA4727375220
19Luis Moreno L.PRO5747473221
19Francisco Valdes T.PRO5767075221
19Milton Jeria M.PRO5697676221
19Sven Dummer B.VA5727178221
23Gustavo Silva C.PRO6737574222
23Juan Ignacio Basagoitía B.VA6757374222
25Luis Berrios H.PRO7747574223
25William Fookes S.VA7737575223
27Diego Salinas R.PRO8737576224
27Jan Hellema M.VJ8727082224
29Martín León P.VJ9757674225
29Benjamín Letelier M.VA9817074225
29Jan Mengdehl M.VA9757575225
32Gabriel Morgan S.VPS10747379226
33Cristián Fornés T.VPS12777972228
33Camilo Carrasco S.VA12807375228
33Nicolás Cabello A.VA12757578228
36Agustín Aranki C.VA13747184229
37Raul Roman S.VPJ14797774230
37Felipe González R.VA14738176230
37Ignacio Basagoitía C.VPS14727979230
40Javier Peón-veiga C.VA15807477231
40Vicente Haupt M.VJ15777579231
42Vicente Basagoitia B.VPJ16797776232
42Felipe Zilleruelo H.VA16757978232
42Francesco Guarneri C.VJ16787579232
42Simeón Gutiérrez A.VPS16767779232
42Andrés Rodríguez R.VPJ16757780232
47Agustín Márquez G.VPJ18787680234
48Roberto Cruz C.VPS19778375235
48Cristobal Sepulveda M.VPJ19847279235
48Vicente Velasco L.VJ19787780235
51Jose Luis Rojas B.VJ20787385236
52Pablo Said N.VA21788079237
52Ricardo Abogabir C.VA21807879237
52Carlos Vega A.VPJ21807681237
55Andrés Jabalquinto O.VA22788476238
55Felipe Gil H.VA22857479238
55Vicente Aguilera C.VJ22797782238
55Vicente Contador B.VJ22817384238
59Diego Díaz V.VJ23817880239
59Pablo Rado R.VPS23807782239
61Pedro Pablo Larraín L.VA24847383240
61José Tomás Schele L.VA24758085240
63Joaquin Fuenzalida P.VPJ25797983241
64Patricio Andrés Becker R.VA26788381242
64Cristian AvilaVA26798182242
64Matias Raggio C.VA26807785242
67Aníbal Reinoso M.VA28788482244
68Lukas Rivera M.VPJ29798185245
69Matias Guzmán B.VJ33788487249
69Diego Ramirez N.VPJ33808089249
71Cristián Caballero M.PRONC7180 151
72Julio ReyesPRONC7875 153
72Dionisio Morinigo G.PRONC7281 153
74Luis Jara H.PRONC7878 156
75Christian SalinasPRONC7485 159
76Fernando Moreno P.VJNC8281 163
76Clemente Silva L.VPJNC7885 163
78Felipe Ruiz-tagle C.VANC8582 167
78Felipe Fuenzalida P.VJNC8384 167
78José Eugenio Grohnert O.VPSNC8087 167
81Kook Lee K.VANC8385 168
81Rafael Cidon H.VANC96  96
83Werner Lagies B.VANC8683 169
83Felipe Bunster E.VANC8584 169
83Andres Lyon B.VJNC8485 169
83Simon Roessler C.VPJNC8386 169
83Maximiliano Dufey R.VPJNC8386 169
88Sergio Gonzalez T.VPSNC8981 170
88José Tomás Basagoitía B.VANC8486 170
90Agustín Volante S.VJNC8883 171
91Ignacio Cespedes L.VPJNC8884 172
92Manuel Martinez D.VANC8688 174
92Patricio Silva V.VPSNC8589 174
94Matias Duval V.VADQ   0
94Felipe González L.VADQ   0
94Victor PincheiraPROR   0
94Pablo VidalPROR   0
98José Miguel Ugarte A.VPSR79  79
99Felipe MalhuePRODQ81  81
100Rodrigo Jeria J.PRODQ7876 154
101Jaime Sinay A.VPSR83  83
102Cesar Del Villar Q.VAR7585 160
103Martín Ruiz-tagle C.VAR7789 166
104Lukas Roessler C.VPJNP   0
105Pablo Ruiz-tagle C.VANP8670 156
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo
Auspiciadores